设为首页 加入收藏  
 
  主题:在地里盖厂房需要啥证 1573899668@qq.com 1573899668 来自:广平县 163 条留言

李金强

尊敬的领导,我想咨询下:家里养了500多只兔子,由于不断繁殖我想盖个厂房,想在地里盖养兔子厂房,需要什么证件,怎么办理?另外由于资金欠缺,看看能不给个扶持,或者推荐个渠道!

您好,联系行政审批局,地址广平县人民路东段行政服务中心,电话03104532218。
发表于:2018年4月17日
  主题:农村线路 1047594034@qq.com 1047594034 来自:广平镇 162 条留言

李先生

来董村的进户线为什么用那么细的?从变压器拉过来是25平方的线,可是到了进户表前的那一段变成10平方的了,这样跟整根是10 平方的有什么区别呀!每到用电高峰,特别是冬季取暖的时候,家用电器功率大,根本带不动家用电器,电压太低了。为什么附近村里进户线都是35 平方的,难道来董村特殊吗?

供电公司回复:经供电公司工作人员与来董村村委会、供电所、村电工现场核实,来董村低压线路主线路为50平方、70平方的架空导线,电能表以上接户线为25平方、35平方导线,您所说的进户线属于是表以下导线,根据《供电营业规则》及相关法律法规,电能表处为产权分界点,电能表以下进户线属于客户自己产权的导线,不属于供电公司投资范围。您如果认为进户线过细,电能表以下的导线需要客户自己更换。感谢您的留言,有问题请联系24小时供电服务热线0310—2514099,谢谢。
发表于:2018年4月13日
  主题:新入职教师工资发放 161 条留言

毛老师

我们是2017年9月新入职教师,到现在2018年4月份,过去8个月了仍未办理入职手续和发放工资,请问我们何时能够收到工资?

教育体育局回复:根据广平县人民政府第六次常务会议精神,我县组织实施了中小学教师招聘(选聘)工作,招聘(选聘)的中小学教师于2017年9月1日上岗工作。2017年底由教育体育局垫付,每名教师已领取了8000元工资。按照程序,编制和工资手续正在办理中,5月份可以正常领取工资(自2017年9月份执行)。
发表于:2018年4月11日
  主题:村民饮水困难问题 来自:南张固村 160 条留言

南张固

南张固村一直都是逢1.3.日来水,但这已不能满足的村民的生活所需,有时一个星期不来水,南张固村离最近的一个水厂不足5里地,为什么不能吃上自来水,每次想洗衣服就好赛跑一样,洗的慢了水没有了,用储存的水还怕日后不够做饭用,希望领导可以关注一下,南张固村连吃水问题都解决不了,怎么脱贫。

水利局回复:经我局认真查实,现将情况报告如下:
南张固村目前是单村供水。水源井及管道所有权归属村里,供水时间由村自行制定。水利局曾于2015年与村里协商接通水站水,按上级规定每户需自筹300元但村干部说村内管道安装时间不长且当时安装时群众已自筹,如果再让群众出资难度更大所以当时没有实施。
发表于:2018年4月11日
  主题:交通安全 812528853@qq.com 812528853 来自:平固店镇北王庄村 159 条留言

路先生

309国道崔庄路口 老是发生交通事故,3月30号就一辆电动车被撞身亡,此类事故太多太多了,希望政府部门对该路段进行检查看是否是道路问题,同时建议设立警告标示牌,提醒过路的司机电动车行人谨慎驾驶,也希望政府部门对这个问题重视一下,一条命就毁了一个家庭啊!

公安交通警察大队回复:309国道属于国道,交通信号灯和标志标牌设置应由交通部门实施。我大队本着为民服务的精神在去年的全省交通安全隐患大排查中已将309国道崔庄路口列入交通事故隐患路口,目前已经在此路口安装黄闪灯,为了更好了保障群众的生命财产安全,减少此路口的交通事故,提醒过往行人及车辆慢行,我大队拟在此路口安装警示牌和红绿灯,目前已将相关报告上报县政府,待政府审批后实施。
发表于:2018年3月30日
有163条留言 1/33页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>

返回首页| 网站地图 |

 Copyright @ 2009-2018  
主办单位:广平县人民政府办公室 联系电话:0310 2521188 邮箱:gpzfxxgk@126.com

网站浏览:      冀ICP备16026191号 公安机关备案号:13043202000001
 网站标识码:1304320001